Реализация проекта по улучшению системы подготовки студентов вузов в сфере строительного надзора

Студенты кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова активно участвуют в реализации проекта управления государственного строительного надзора Белгородской области и департамента строительства и транспорта администрации Белгородской области  по «Повышению эффективности системы подготовки студентов высших учебных заведений в сфере государственного регионального строительного надзора и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории Белгородской области».

Студенты проходят обучение непосредственно на строящихся объектах, применяя свои теоретические знания на практике, также в процессе обучения начинают разбираться в последствиях о несоблюдении требований норм и правил законодательства РФ в области строительного надзора, предупреждениях и ликвидациях чрезвычайных ситуаций. В дальнейшем это безусловно приведёт к снижению административных нарушений и конструктивному решению практических проблемных ситуаций для работодателей.

Студенты и преподаватели кафедры СиГХ: д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А., к.т.н., профессор Кочерженко В.В. и консультант отдела надзора за общестроительными работами Лащев Андрей Иванович на строящемся объекте - гипермаркет «Leroy Merlin»

 

Практическое занятие на объекте капитального строительства «Жилой дом с встроенными нежилыми помещениями и подземным паркингом» в г. Белгороде по ул. Харьковская, МКР «Париж».

 

Обучение студентов начальником отдела надзора за специализированными видами работ Андреем Владимировичем Кочерженко, сотрудником управления государственного строительного надзора Белгородской области

 Дополнительная информация по проекту: http://pgs.bstu.ru/news/60266

 http://pgs.bstu.ru/news/59146

https://www.belgorodstroy.ru

http://pgs.bstu.ru/news/61098

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки