Династии среди научного и преподавательского сообществ – повод для гордости.

Династии среди научного и преподавательского сообществ – повод для гордости. В рамках Года семьи хотим рассказать о профессиональной династии кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова – династии Кочерженко.

Кочерженко Владимир Васильевич – профессор кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова. В сентябре 1974 года В.В. Кочерженко был принят старшим инженером на кафедру ПГС. За период с 1974 г. по настоящее время он прошел путь от инженера до профессора. Еще в начале своей научной карьеры он был признан одним из самых успешных молодых ученых вуза.

С 1993 по 2000 г. он руководил кафедрой «Технология и организация строительства, основания и фундаменты». Подготовил трех кандидатов технических наук, щедро делится опытом с молодыми преподавателями, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и студентов.

Профессор входит в кагорту лучших сотрудников, преданных университету и честно, творчески, с любовью выполняющих свой педагогический и научный долг во благо Студента и Университета.

Сын Владимира Васильевича, Андрей Владимирович, продолжает профессиональный путь. Андрей Владимирович в 1993 г. получил квалификацию инженера-строителя по специальности «Промышленное и гражданское строительство» и в 2019 г. окончил аспирантуру по направлению 08.06.01 Техника и технологии строительства, направленность «Строительные материалы и изделия» в БГТУ им. В.Г. Шухова.

В 2023 году Андрей Владимирович защитил кандидатскую диссертацию «Теплоизоляционный пенополиуретан, наполненный техногенным сырьем» в диссертационном совете при БГТУ им. В.Г. Шухова. Высшей аттестационной комиссией присвоена ученая степень кандидата технических наук.

В настоящее время Андрей Владимирович успешно совмещает производственную и преподавательскую деятельности. Трудиться в должности начальника отдела надзора за специализированными видами работ Управления государственного строительного надзора Белгородской области и доцентом на кафедре строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова. Использование в учебном процессе профессионального опыта, компетенций, знаний и навыков в сфере строительства позволяет Андрею Владимировичу передать необходимые профессиональные знания и практические навыки студентам для их дальнейшего профессионального становления.

Дочь Андрея Владимировича, Анастасия, является студенткой третьего курса профиля «Промышленное и гражданское строительство». Анастасия – активная и ответственная студентка, ведет научную деятельность, выступает на конференциях и форумах. Уверенно продолжает профессиональный путь своей семьи.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки