Награда от Губернатора Белгородской области

28 сентября на заседании ученого совета состоялась торжественная церемония награждения сотрудников и студентов вуза, в числе которых были ведущие ученые кафедры строительства и городского хозяйства.
Почетной грамотой Губернатора Белгородской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие строительной индустрии награжден профессор кафедры строительства и городского хозяйства Олег Михайлович Донченко!
25 сентября 2022 г. исполнилось 90 лет со дня рождения Олега Михайловича. Профессор - один из самых маститых мэтров в созвездии научного потенциала Белгородского государственного технологического университета, в арсенале которого множество почетных наград и званий - действительный член Академии проблем надёжности и качества, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, «Заслуженный профессор БГТУ им. В.Г. Шухова». Олег Михайлович известен как ведущий ученый в области строительства, направление его научной деятельности – это разработка и создание современной инженерной теории сопротивления и трещиностойкости каменной кладки при сжатии.

Поздравляем Олега Михайловича с почетной наградой и желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов!