Студентки кафедры строительства и городского хозяйства представили проекты в финале Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс «Мой город - моя забота» - это создание благоприятных условий для социально-экономического развития территорий с учетом мнения молодых граждан в формировании качественной окружающей городской среды.

Финал конкурса проходил в г. Москва. Организаторами и соорганизаторами Всероссийского конкурса выступили: Автономная некоммерческая организация «Институт культурно-правового развития», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления», Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также педагогического сообщества, общественных и научных деятелей.

Студентки кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова представили инновационные проекты:

Левшина Д.Э. "Светящиеся элементы мощения для повышения безопасности дорожного движения и пешеходных потоков" (научный руководитель: заведующий кафедрой строительства и городского хозяйства, доктор технических наук, профессор Сулейманова Л.А.)

Суликова В.А. "Повышение архитектурной выразительности объектов жилищно-коммунального комплекса за счёт применения самоочищающегося бетона" (научный руководитель: кандидат технических наук, доцент Погорелова И.А.)

Участникам конкурса была организована интересная насыщенная программа: публичная защита конкурсных работ, экскурсии, культурная и деловая программы, живое общение с лучшими экспертами в области социально-экономического развития территорий.