День открытых дверей БГТУ им. В.Г. Шухова

10 апреля 2022 года состоялся День открытых дверей БГТУ им. В.Г. Шухова. Будущие абитуриенты и их родители познакомились с университетом, институтами и кафедрами. Преподаватели и сотрудники университета знакомили гостей с направлениями подготовки и достижениями университета. В концертном зале на общем собрании выступил ректор Сергей Глаголев и ответственный секретарь приёмной комиссии Сергей Булгаков, подробно рассказав о приёмной кампании, подготовительных курсах, олимпиадах, открытых лекциях, курсах для школьников.

Уважаемые абитуриенты! Приглашаем вас на кафедру строительства и городского хозяйства!

В наше время очень важно принять правильное решение, выбрав именно ту профессию, которая позволит вам стать по-настоящему успешными высококвалифицированными специалистами!

Кафедра ведёт подготовку по профилям бакалавриата направления 08.03.01 Строительство:

– Промышленное и гражданское строительство;

– Городское строительство и хозяйство;

– Техническая эксплуатация объектов ЖКХ.

Есть возможность обучения по программе среднего профессионального образования в колледже высоких технологий направления 08.02.11 Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома.

Кафедра строительства и городского хозяйства ведет подготовку по программе специалитета 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений, специализация Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений.

Продолжить обучение можно по образовательным программам магистратуры направления 08.04.01 Строительство:

– Теория, проектирование и информационное моделирование зданий и сооружений;

– Техническая эксплуатация и реконструкция объектов жилищно-коммунального хозяйства;

– Технологии, организация и информационное моделирование строительства;

– Комплексная безопасность и ресурсосбережение объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Всю необходимую для поступления информацию можно найти на сайте университета в разделе «Абитуриенту».