Состоялась XV Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс»

7 апреля в Губкинском филиале БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась XV Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс».

В этом году в конференции принимали участие молодые ученые из более чем 30 городов и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья, а в составе экспертного жюри были представители промышленности, бизнеса, образования, государственных органов.

Директор Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова, канд. техн. наук, доцент Виктор Михайлович Уваров и заведующая кафедрой строительства и городского хозяйства, д-р техн. наук, профессор Людмила Александровна Сулейманова поприветствовали участников конференции, а также отметили высокий уровень научных работ.

В работе секции по направлению «Современные технологии строительства и производства строительных материалов, изделий и конструкций» от кафедры строительства и городского хозяйства был представлен научный доклад от студентов третьего курса профиля «Промышленное и гражданское строительство» Аноприенко Данилы и Рафаеляна Армана «Армирование стеклокомпозитной арматурой бетонных конструкций».

Студенты представили актуальные и инновационные предложения в строительстве, которые высоко оценены жюри.

Желаем больших успехов в научно-исследовательской деятельности и дальнейших творческих успехов!