Ассистент кафедры СиГХ – победитель программы «УМНИК»

14 марта 2022 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Среди победителей 22 молодых ученых ведущих вузов Белгородской области.

В числе лауреатов конкурса – ассистент кафедры строительства и городского хозяйства Рябчевский Игорь Сергеевич, который представил уникальный проект «Разработка энергоэффективных теплотехнически однородных стеновых конструкций из ячеистобетонных блоков», научный руководитель: заведующая кафедрой строительства и городского хозяйства, доктор технических наук, профессор Сулейманова Людмила Александровна.

В рамках защиты проекта Игорь Сергеевич представил создание новой энерго- и ресурсосберегающей строительной системы из ячеистого бетона за счет снижения количества «мостиков холода» в наружных стенах, что обеспечивает повышение теплотехнической однородности применяемых материалов.

Поздравляем Игоря Сергеевича и желаем дальнейших научных свершений!