Таланты и поклонники

В БГТУ им. В.Г. Шухова прошел фестиваль творчества преподавателей, сотрудников и студентов «Таланты и поклонники». Впервые этот конкурс появился 10 лет назад.  Он уникален тем, что главным условием участия является творческий тандем преподавателей и студентов, которые демонстрируют свои таланты на сцене студенческого ДК.

«У нас все преподаватели талантливы и как педагоги, и как ученые. Талантливый человек талантлив во всем. Многие еще и в творчестве» - отметил ректор университета Сергей Глаголев.

С каждым годом количество заявок на участие растет, а номера становятся ярче и профессиональней. В этом году участниками фестиваля стали 11 конкурсантов, выступающие в разных жанрах. Выбрать из них лучших – непростая задача для жюри конкурса.

«Я всегда говорил, что лучшие гуманитарии – это технари. Хочу выразить восхищение творческим порывом, энтузиазмом, эмоциями и очень приличным художественным уровнем, которые присущи этому конкурсу» - сказал председатель жюри Станислав Минаков, писатель, журналист, руководитель клуба любителей Российской словесности «Пушкарная слобода».

 

В состав жюри также вошли Наталья Кленова, заместитель председателя профсоюзного комитета университета, Тамара Химинец, доцент кафедры режиссуры, театрализованных представлений и праздников БГИИК, Людмила Сушкова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры искусства народного пения БГИИК, и выпускники «технолога» – Александр Бредихин, генеральный директор «Спа-индустрия» и Иван Попельнюк, директор Туристского агентства «Доброхот».

Ассистент кафедры строительства и городского хозяйства Юлия Александровна Никулина и студенты кафедры приняли участие в ежегодном конкурсе с номером «Белая ночь», с очень душевным номером «Любо мне, когда Дон разливается» выступил ассистент кафедры строительства и городского хозяйства Павел Андреевич Амелин и студентка группы СУЗ-211 Алина Сидорова.

 

 

Атмосфера в зале царила теплая и радостная. За время пандемии люди соскучились по праздничным мероприятиям. Группы поддержки из числа зрителей искренне болели за своих фаворитов. Лирические и патриотические песни, проникновенные стихи, яркие танцы и вокально-хореографические композиции сменяли друг друга. Каждое выступление находило отклик в сердцах зрителей.

В завершение фестиваля все участники конкурса вместе спели известную песню «Мы желаем счастья вам»! Но на этом праздничные мероприятия в шуховском университете не заканчиваются. Уже в конце марта на сцене СДК состоится гала-концерт творческих коллективов вуза в рамках отборочного городского  фестиваля творчества молодежи «Студенческая весна».

 

Источник информации www.bstu.ru

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки