Участие в инженерном форуме «Материаловедение и Строительство» в рамках Всероссийской олимпиады студентов Я – профессионал

В рамках Всероссийской олимпиады студентов " Я - профессионал" в г. Сочи с 2 по 8 февраля студентки 4 курса кафедры строительства и городского хозяйства Алехина Анастасия и Мазитова Лиана приняли участие в образовательном  форуме "Материаловедение и строительство", который проводился Уральским  федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Торжественное открытие состоялось 3 февраля в сочинском пансионате «Бургас». Программа форума организована Уральским федеральным университетом (УрФУ), Трубной металлургической компанией (ТМК), Группой «Синара» и Корпоративным университетом ТМК2U. В программе форума было более 30 образовательных и культурных событий, мастер-классы с бизнес-тренерами и карьерный марафон. Участниками событий для материаловедов и строителей были 123 студента из 50 российских вузов, победивших в специальном конкурсе мотивационных писем. Наши студентки в течение пяти дней знакомились с профессионалами отраслей, погружались в темы материаловедения и девелопмента, разрабатывали собственные проекты, улучшали свои гибкие навыки. По его итогам организаторы определили лучших в решении кейсов, наша студентка Мазитова Лиана со своей командой "S7" заняла 2 командное место. Для каждого участника данный форум оставил незабываемые впечатления, новые знакомства, множество позитивных эмоций и отличное настроение.

"Нам выпала прекрасная возможность оказаться там и принять участие в этом масштабном событии. Здесь мы познакомились с профессиональными спикерами, сотрудниками крупных компаний, таких как «ТМК», «Группа СИНАРА» и другие. Посетили увлекательные лекции по направлению «Строительство», тренинги, а также поработали в команде с амбициозными ребятами. Безусловно, мы получили бесценный опыт и огромное удовольствие от работы! Спасибо университету и кафедре за предоставленную возможность!" - поделились Алехина Анастасия и Мазитова Лиана.

Желаем дальнейших научных успехов!