Участие преподавателей кафедры в круглом столе «Вопросы кадрового обеспечения отрасли жилищно-коммунального хозяйства»

27 января 2022 года Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам, совместно с государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства был организован круглый стол на тему «Вопросы кадрового обеспечения отрасли жилищно-коммунального хозяйства».

К участию были приглашены представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, Центра муниципальной экономики и права, представители организаций высшего и среднего профессионального образования, работодатели.

Зав. кафедрой строительства и городского хозяйства, д-р техн. наук, проф. Людмила Александровна Сулейманова, канд. техн. наук, проф. Михаил Михайлович Косухиин, старший преподаватель Олег Николаевич Шарапов приняли участие в круглом столе на онлайн площадке  ZOOM.

Одним из ключевых инструментов реализации национальных проектов являются квалифицированные кадры. Реализация национальных проектов зависит от прямых исполнителей, в связи с чем необходимо развивать лучшие управленческие и рабочие кадры в сфере ЖКХ, использовать их потенциал и распространять положительные результаты. Как выстроить эффективную систему подготовки кадров для жилищно-коммунальной сферы? Как развивать систему мониторинга и повышения качества подготовки кадров? Эти вопросы эксперты обсудили вместе с представителями вузов, техникумов, колледжей, общественных организаций, работодателями и органами власти регионального и местного уровня.

Трансляцию круглого стола «Вопросы кадрового обеспечения отрасли жилищно-коммунального хозяйства» можно посмотреть на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации oprf.ru и в официальном аккаунте Общественной палаты на сайте YouTube.com.