Выездное занятие на лучшем архитектурном проекте Build School Project 2021

7 октября студенты 4 курса профиль «Городское строительство и хозяйство» и «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства» под руководством  старшего преподавателя кафедры Олега Николаевича Шарапова посетили новый строительный объект - школу в п. Крутой Лог Белгородской области, которая победила в конкурсе архитектурных проектов Build School Project 2021 среди образовательных учреждений страны.

В рамках федеральной программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» здание за 1,5 года построила корпорация «ЖБК-1» из экологичных материалов, произведенных преимущественно на заводе. Школа отличается новым подходом к организации образовательной среды. Концепцию разработали белгородские специалисты, а также шведская компания Semren & Månsson. Студенты осмотрели внешнее благоустройство и озеленение, которое выполнено согласно современным технологиям.

Конкурс Build School Project проведен Союзом архитекторов России при поддержке Минстроя и Минпросвещения России и призван распространить лучшие практики по проектированию, строительству и внедрению современных технологий в массовое строительство дошкольных и школьных зданий по всей России. За четыре года в нём приняли участие более 150 проектных компаний из разных стран мира.