1-е командное место на Всероссийской студенческой олимпиаде по сопротивлению материалов

Всероссийская студенческая олимпиада по сопротивлению материалов прошла на базе Костромского государственного университета. Участие в ней приняли будущие инженеры из российских университетов Москвы, Самары, Перми, Новосибирска, Архангельска, Белгорода и Иваново — студенты 3-го курса технических специальностей, завершившие изучение курса «Сопротивление материалов».
Председателем жюри и идейным вдохновителем олимпиады выступил профессор Московский государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Алексей Покровский.
Каждый вуз представляли 3-4 студента в личном и в командном зачетах, а руководители команд формировали жюри олимпиады.
БГТУ им. В.Г. Шухова представляли студенты кафедры строительства и городского хозяйства Олег Мишенин (гр. C-43), Сергей Борисенко и Владимир Алескеров (гр. C-42). Ребята достойно проявили себя на всех этапах и заняли 1-е командное место по Центральному федеральному округу.

Руководители команды: зав. кафедрой теоретической механики и сопротивления материалов Андрей Дегтярь и доцент кафедры Лариса Панченко.
Во всероссийском индивидуальном зачете Олег Мишенин занял 8 место, Сергей Борисенко — 9 место.