Участие в проекте «Стартап как диплом»

26 декабря в БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл отбор первого потока участников проекта «Стартап как диплом» в формате zoom-конференции.

Новый проект в БГТУ им. В.Г. Шухова «Стартап как диплом» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Целью проекта является развитие предпринимательства среди молодёжи региона, подготовка специалистов и вывод на рынок новых проектов.

Первый проректор Евгений Евтушенко, проректор по научно-инновационной деятельности Татьяна Давыденко и директор образовательной политики Евгений Дороганов рассказали о том, как в БГТУ им. В.Г. Шухова будет реализовываться проект «Стартап как диплом», как будет выглядеть ВКР и какое дополнительное обучение ждёт участников проекта в новом году.

На встрече студенты-выпускники, желающие защитить свой диплом в виде стартапа в рамках проекта «Стартап как диплом» выступали с разными проектами: создание принтера для создания объектов монументальной городской живописи; производство светопрозрачных бетонных изделий; кино-аттракцион; интеллектуальные системы сортировки и переработки бытовых отходов; разработка приложения-агрегатора для онлайн записи клиентов бьюти-индустрии; безопасные инфракрасные нагревательные системы для обогрева жилых и производственных помещений; разработка конструкции переналаживаемой пресс-формы для мелкосерийного литья пластиковых ремонтных деталей и др.

От кафедры строительства и городского хозяйства в проекте «Стартап как диплом» участвуют студенты Лосевская Ксения и Левшина Дарья с проектом «Эффективная ячеистобетонная перемычка для малоэтажного строительства».

Желаем Ксении и Дарье успешной разработки и защиты проектов!