Передовая управляющая компания «Улитка» поделилась опытом со студентами кафедры СиГХ

Студенты кафедры строительства и городского хозяйства побывали в лучшей управляющей организации Белгородской области – Управляющей компании «Улитка», которая стала победителем областного конкурса «Лучшая управляющая организация Белгородской области в 2019 году» в номинация «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами (управляющая организация, ТСЖ (ЖСК) городского (сельского) поселения в Белгородской области».

Экскурсия по микрорайону «Улитка» началась с офиса управляющей компании, которую с 2018 года возглавляет Александр Анатольевич Шкарлет. УК «Улитка» является самым перспективным и оригинальным проектом в Белгородской области. Новая команда УК «Улитка» превратила обычную работу коммунальщиков в самый настоящий социальный проект. Обеспечено круглосуточное общение с жильцами в системе взаимодействия с гражданами «Электронный дом», раздельный сбор мусора, собственная система безопасности, которая позволяет производить видеофиксацию в реальном времени и переадресовывать информацию на смартфон.

Политика компании нацелена на комфортное и безопасное проживание людей, а также обмен накопленным опытом с другими территориями Белгородской области.

Студенты ознакомились с масштабами квартальной застройки на генеральном плане микрорайона «Улитка». Сейчас построены два квартала будущего мини-города, в котором на данный момент зарегистрировано 3,5 тыс. человек, планируется в будущем обеспечить жильем 15 тыс. человек. В каждом квартале есть детский сад с начальной школой и реализованная концепция «Двор без машин», что гарантирует безопасность каждого ребенка. В микрорайоне функционирует одна их современных интерактивных школ региона «Алгоритм успеха». Всего в управляющей компании «Улитка» находится 17 многоквартирных домов общей площадью 98 тыс. кв. м.

Не менее интересная экскурсия была в котельной, которая располагается на крыше домов, построенных в 2009 году в первом квартале.

Для комфортного проживания жильцов здесь воплощаются все идеи и проекты. К примеру, реализация проекта рекреационной зоны у пруда, который находится рядом с микрорайоном. В связи с увеличением площади микрорайона, работы для управляющей компании очень много, поэтому есть большая заинтересованность в молодых кадрах. Здесь все условия для хорошей практики молодого специалиста и дальнейшего карьерного роста.

Отдельное спасибо Александру Анатольевичу Шкарлет генеральному директору ООО «УК «Улитка» за очень познавательную и интересную экскурсию по микрорайону. Теперь у студентов есть большое стремление и мотивация для дальнейшей плодотворной учебы и работы.

Генеральный директор ООО УК «Улитка» Александр Анатольевич Шкарлет приглашает студентов колледжа высоких технологий по направлению 08.02.11 Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома и студентов бакалавриата по направлению 08.03.01 профилей: Городское строительство и хозяйство и Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.