Онлайн-защита выпускных квалификационных работ выпускников бакалавриата

С 22 по 27 июня состоялись онлайн-защиты выпускных квалификационных работ студентов по направлению 08.03.01 – Строительство, профилей «Промышленное и гражданское строительство», «Городское строительство и хозяйство», «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры».

Работали 5 государственных комиссий под руководством председателей:

Римшина В.И., д-ра техн. наук, проф., руководителя отдела 64 «Институт развития города» ФГБУ «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук» (НИИСФ РААСН)»;

Анисимова А.Н., первого зам. начальника управления государственного строительного надзора Белгородской области.

Уколовой К.В., директора ООО «ГК ЭкспертПроектСтрой».

Помимо профессорско-преподавательского состава кафедры в государственную комиссию входили производственники, работодатели и успешные бизнесмены в области строительства: Ряпухин Н.В. – директор ООО «Мостдорстрой»; Золотых С.А. – директор ООО «Классик-строй»; Сапожников П.В. – генеральный директор ООО «ГК ЭкспертПроектСтрой» Починский А.В. – директор ООО «Союзлифтмонтаж-Белгород»; Мирзоев А.А. – директор ООО «БелСтройДом»; Твердохлебов Д.В. – канд. техн. наук, заместитель главы администрации по строительству, транспорту, ЖКХ и систем обеспечения Яковлевского городского округа Белгородской области; Доценко В.Н. – главный конструктор ООО «Белгородстроймонтажпроект»; Соколов Н.Г. – руководитель группы строительного отдела ООО «Центрогипроруда».

Бакалаврские работы посвящены вопросам совершенствования конструктивных решений зданий, технологических процессов строительства, а также вопросам технической эксплуатации, энергоэффективности, экологической безопасности зданий и сооружений.

При выполнении и на защите выпускных квалификационных работ студенты подтвердили высокий уровень знаний и готовность к дальнейшей профессиональной деятельности.

Государственной экзаменационной комиссией было принято решение присвоить студентам квалификацию бакалавр по направлению 08.03.01 Строительство

Государственная комиссия отметила лучшие работы студентов: Богачева Д.А., Пригорнева В.А., Резниченко А.А., Нестерова Д.М., Соловьева С.В., Бурлуцкой В.Г.

Поздравляем выпускников и дипломных руководителей с успешной защитой!

Желаем дальнейших успехов!