Иностранным студентам кафедры СиГХ присвоена квалификация бакалавр

В БГТУ им. В.Г. Шухова на кафедре строительства и городского хозяйства уже семь лет обучаются на английском языке иностранные студенты бакалавриата по направлению 08.03.01 – Строительство по профилю «Промышленное и гражданское строительство», это уже четвертый выпуск бакалавриата.

В этом учебном году состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов в новом формате на онлайн платформе ZOOM. Среди сегодняшних выпускников представители стран Нигерия, Сирия, Ирак, Египет, Гана, Пакистан, Судан, Алжир, Зимбабве. Российское образование ценится за рубежом, поэтому иностранные студенты выбирают именно наш университет – БГТУ им. В.Г. Шухова, чтобы обучаться на английском языке в лучшем университете Российской Федерации и стать высококвалифицированными специалистами по направлению – 08.03.01 Строительство. Большая часть выпускников продолжает обучение в магистратуре, а в дальнейшем и в аспирантуре.

Иностранные студенты в период обучения проявляли большой интерес в изучении специальных дисциплин, а также в свободное время от учебного процесса с большим увлечением познавали русскую культуру, язык и традиции. На стадии проектирования ВКР и их защите иностранные студенты подтвердили высокий уровень знаний практических и теоретических и готовность для дальнейшей профессиональной деятельности.

После успешной защиты выпускники выразили огромную благодарность всему профессорско-преподавательскому составу выпускающей кафедры СиГХ и своим руководителям выпускных квалификационных работ: зав. каф., д-ру техн. наук, проф. Сулеймановой Л.А., канд. техн. наук, доц. Крючкову А.А., канд. техн. наук, доц. Обернихину Д.В.

С каждым годом уникальная методика обучения иностранных студентов совершенствуется и укрепляется.  Кафедра строительства и городского хозяйства готовит высококвалифицированных специалистов не только для России, но для других стран Мира.

Желаем всем выпускникам дальнейших успехов в профессиональной деятельности!