Студенты кафедры СиГХ приняли участие в Ярмарке вакансий

Ярмарка вакансий онлайн - это современный формат университетских мероприятий, который позволяет участвовать неограниченному числу студентов и выпускников, нуждающихся в трудоустройстве. В сложившихся условиях быстрого перехода вузов на цифровой формат работы, научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова также перевел работу со студентами, выпускниками и работодателями в электронный формат.

Центр уже имеет положительный опыт проведения «Ярмарки вакансий 24/7» (проведены дважды в мае 2020 г.) на платформе Вконтакте, в которой поучаствовали ведущие компании Белгородской области и других регионов РФ.

10 июня состоялась ярмарка вакансий онлайн на платформе Zoom в режиме видеоконференции. Перед студентами выступили представители крупных компаний, таких как: «РУСАГРО», «Мираторг», «БЗС «Монокристалл», «ЭФКО», «Альянс». В целом в мероприятии приняли участие свыше 70 студентов и выпускников различных специальностей в соответствии с перечнем, который был заявлен работодателями. Активное участие в ярмарке вакансий приняли и студенты кафедры строительства и городского хозяйства.

В ходе мероприятия прошли презентации предприятий и организаций. Работодатели рассказали о компаниях, специфике деятельности, кадровой политике в отношении молодых специалистов. Также представили имеющиеся вакансии, места прохождения практик и стажировок, назвали размер заработной платы для вновь принятых на работу специалистов, представили данные о социальных пакетах для сотрудников (бесплатное питание, полисы добровольного медицинского страхования работников за счет компаний, доставка к месту работы, помощь с переездом, обеспечение жильем и т.д.).a

По окончании встречи представители компаний ответили на интересующие шуховцев вопросы в прямом эфире, обменялись контактами, договорились о прохождении индивидуальных собеседований, включая онлайн формат. Отметим, что участники мероприятия остались довольны таким форматом общения.

Подробная информация: БГТУ им. В.Г. Шухова