Онлайн-встреча с работодателем ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ»

10 июня была организована онлайн-встреча для студентов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры, обучающихся на кафедре строительства и городского хозяйства, с компанией ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ». ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» - работодатель, с которым кафедра строительства и городского хозяйства сотрудничает на протяжении нескольких лет, студенты каждый год проходят технологическую и преддипломную практику в компании, также организовываются экскурсии на производство.

«Белэнергомаш-БЗЭМ» - предприятие энергетического машиностроения, работающее в Белгороде уже 80 лет и известное не только в нашей стране, но и за рубежом. Передовые технологии, высококачественная продукция – визитные карточки предприятия. За годы работы в атомной энергетике продукция «Белэнергомаша» поставлялась на все атомные электростанции страны. Среди наиболее значимых объектов последних лет – Калининская, Нововоронежская, Ленинградская, Ростовская, Белоярская АЭС. География поставок не ограничивается Россией, продукция предприятия широко известна за рубежом. Трубопроводы из Белгорода используются в Китае на Тяньваньской АЭС, в Иране на АЭС в Бушере, в Индии на АЭС Куданкулам.

Сегодня «Белэнергомаш – БЗЭМ» – одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России, поставщик комплексных решений для атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтехимической промышленности, промышленного и гражданского строительства.

Главный конструктор технической службы конструкторского отдела металлоконструкций Игорь Анатольевич Тимофеев, наш выпускник по специальности «Промышленное и гражданское строительство» рассказал ребятам свой путь развития карьеры от стажера до главного конструктора ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», а также об этапах проектирования металлических конструкций на предприятии. Игорь Анатольевич Тимофеев, ведущий конструктор Олег Сергеевич Чернявский и Дарья Викторовна Доманова ознакомили наших будущих выпускников с особенностями производства, вакансиями, перспективами трудоустройства и карьерного роста на данном предприятии, подробно рассказали об этапах проектирования металлических конструкций на предприятии. Студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы и откликнулись на предложение о трудоустройстве.