Деловая программа IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

26 февраля сотрудники кафедры строительства и городского хозяйства: зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А., ассистенты: Марушко М.В., Баженова О.О., Водяхин Н.В. стали участниками деловой программы IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Белгородской области, панельной дискуссии по теме «Атлас новых профессий. Энергия действий» в ОГАПОУ Шебекинском агротехническом ремесленном техникуме. Модераторами панельной дискуссии от ОГАПОУ ШАРТ были: преподаватель Толстая С.Ф. и зам. директор Питаева Т.В.

На заседании были затронуты самые важные аспекты профессий 2035 года и внедрения новых компетенций в учебный процесс.

С докладом «Надпрофессиональные навыки и умения из «Атласа новых профессий» − как один из ведущих факторов подготовки специалистов строительных специальностей», выступила Людмила Александровна Сулейманова.

Людмиле Александровне было задано множество интересующих вопросов от коллег, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Данное заседание прошло плодотворно, участники заседания отметили важность и высокую практическую направленность поднятых вопросов.

После заседания сотрудники ОГАПОУ ШАРТ провели экскурсию по мастерским техникума, где проходили мастер-классы новых профессий 2035 года.

Также сотрудники кафедры СиГХ посетили IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Белгородской области на конкурсной площадкой ОГАПОУ ШАРТ.