Студентка кафедры СиГХ приняла участие в Зимней инженерной школе

Позади заочный и очный этапы олимпиады «Я – профессионал», которая стала одной из визитных карточек платформы «Россия — страна возможностей», поддержанной президентом Путиным. 11 февраля в олимпийскую столицу для участия в Зимней инженерной школе приехали 138 российских студентов, представляющие десятки регионов — одной из них стала студентка кафедры строительства и городского хозяйства Сущенко Юлия.

На зимнюю школу студентка попала благодаря успешному участию в олимпиаде «Я – профессионал».

Программа школы состоит из трех крупных блоков. Образовательная часть включает лекции экспертов в области материаловедения и строительства. Тренинговая программа разработана практикующими психологами УрФУ и бизнес-тренерами ТМК и группы «Синара».

 

Особенностью Зимней инженерной школы стала практическая направленность. Для этого психологи УрФУ и бизнес-тренеры корпоративного университета ТМК2U работали с участниками над тайм-менеджментом, правильным составлением резюме и поведением на собеседованиях, эмоциональным интеллектом и другими гибкими навыками. Студенты общались с ведущими экспертами в тех сферах, где они намерены работать. Так, в этом году, кроме преподавателей, организаторы привлекли специалистов в областях инновационных технологий строительства и металлургии, представителей общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ.

Зимняя инженерная школа Уральского федерального университета, Трубной металлургической компании и Группы «Синара» завершилась 17 февраля в сочинском пансионате «Бургас». Финальным испытанием для студентов-участников Зимней инженерной школы стал конкурс от Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ «Разработка стратегии массового применения энергоэффективных и энергосберегающих технологий и оборудования в жилых домах». По условиям конкурса его участники должны были в течение трех дней разработать полноценный проект стратегии продвижения современных энергоэффективных и энергосберегающих технологий среди жителей многоквартирных домов. Проект команды, в которой состояла Юлия, признан лучшим среди участников Зимней инженерной школы.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки