Итоги конкурса по бетонам

4 декабря состоялся долгожданный заключительный этап конкурса «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля».

Студенты с нетерпением ждали финала, чтобы испытать свои бетонные образцы, которые они заформовали 6 ноября. Этот конкурс вызвал большую заинтересованность у студентов, на протяжении 28 суток ребята постоянно волновались о своих образцах, учили формулы, читали техническую литературу по бетону, чтобы достойно выиграть.

Команды провели испытания контрольных образцов. Сначала прочность бетона определялась неразрушающими методами контроля, для чего были использованы электронный молоток Шмидта «Digi-Schmidt», ультразвуковой прибор определения прочности бетона Пульсар 1.2 и электронный склерометр ОНИКС-2,6. Для студентов-участников был проведен мастер-класс по контролю прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля доцентом кафедры СиГХ Крючковым Андреем Александровичем. По значениям разрушающих нагрузок участники конкурса смогли окончательно определить класс бетона по прочности на сжатие и сделать выводы о его соответствии заявленному в конкурсе классу при формовании образцов.

Жюри высоко оценило работу команд:

Дипломом III степени награждены:

Команда студентов Хулунбуирского университета «Ловец снов»:
Ван Бохуай (гр. СХ-31), Ву Тунвэй (гр. СХ-31), Се Ди (гр. МТП-21)

Команда студентов первого курса профиля ПГС «Замес»:
Шляпкин Алексей (гр. С-195), Смыслова Дарья (гр. С-195), Кутоманов Денис (гр. С-191)

Команда студентов кафедры Материаловедения и технологии материалов «Глиномесы»:
Самедов Игорь (гр. МВ-31), Бронников Александр (гр. МВ-31),
Миронцов Владимир (гр. МВ-31)

Дипломом II степени награждены:

Команда студентов первого курса профиля ПГС «Проектировка бетонных конструкций»:
Барельский Александр (гр. С-194), Пахомов Иван (гр. С-194), Крышка Денис (гр. С-194)

Команда студентов первого курса профиля ПГС «Гелиос»:
Аноприенко Данила (гр. С-192), Захарова Алина (гр. С-192), Мягкий Артем (гр. С-192)

Команда студентов кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций «ТБСка»:
Матвеева Ксения (гр. ПС-31), Толыпин Даниил (гр. ПС-31),
Масалитина Светлана (гр. ПС-31)

Победителем конкурса стала команда
«Бетономешалка»:
Левшина Дарья (гр. С-31), Бурлуцкая Влада (гр. ГС-41),
Кравченко Владимир (гр. ММО-191)

Ребята показали наибольшую точность результата испытания образцов, качество исполнения конкурсного задания на всех этапах, грамотность оформления материалов, эмоциональный настрой и сплоченность команды.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!
Приглашаем на конкурс по бетонам – 2020!

Информация о I и II этапах конкурса: http://pgs.bstu.ru/news/72336