Состоялся I и II этап конкурса «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами неразрушающего и разрушающего контроля».

6 ноября на кафедры строительства и городского хозяйства состоялись два этапа конкурса «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами неразрушающего и разрушающего контроля».

В конкурсе приняли участие семь команд, три из которых студенты кафедры строительства и городского хозяйства, и команды: от кафедры строительного материаловедения, изделий и конструкций и кафедры материаловедения и технологии материалов, а также команда иностранных студентов из КНР, которые обучаются на кафедре СиГХ по обмену.

На первом этапе всем командам предстояло рассчитать состав бетона заданной прочности с применением заданных компонентов. Все участники успешно с этим этапом справились!

Знакомимся с командами!

Команда «Гелиос», ст.гр. С-192

Команда «Замес», ст.гр. С-195


Команда «Проектировка бетонных конструкций», ст.гр. С-194

Команда студентов третьего курса кафедры СМиК «ТБСка»

Команда студентов третьего курса кафедры МиТМ «Глиномесы»

Команда студентов КНР «Ловец снов»

Команда «Бетонщики», ст.гр. ГС-41, С-31 и ММО-191

Второй этап конкурса проходил в Белгородском филиале ЗАО «ЕВРОБЕТОН» под руководством заместителя председателя жюри и технолога Кузьминой Натальи Леонидовны.

В соответствии с выполненными расчетами команды подготовили необходимые компоненты для приготовления бетонной смеси в необходимом объеме и заформовали образцы-кубы. Теперь остается только ждать заключительного этапа, который состоится через 28 суток, чтобы провести испытания бетонных образцов и определить победителя!

      

Желаем студентам, чтобы их образцы стали самыми прочными и прошли все испытания методами неразрушающего и разрушающего контроля на заключительном этапе конкурса!

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки