В БГТУ им.В.Г.Шухова состоялось собрание ассоциации выпускников

В этом году университет отмечает 65-летие. В знак этого события было принято решение при поддержке ректората создать некоммерческую организацию «Ассоциация выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова». Ассоциация российских и зарубежных выпускников университета призвана наладить широкий спектр коммуникаций между вузом и его выпускниками.

Гостей поприветствовал ректор университета Сергей Глаголев: «Объединив усилия, мы сможем друг для друга быть полезными. Будем делиться самыми передовыми технологиями, которые разрабатываются, как у нас в университете, так и во всем мире. С вашей помощью мы сможем повысить качество подготовки наших студентов, потому что здесь собрались те люди, которые руководят самыми передовыми предприятиями не только нашей области, но и России в целом. Надеюсь, что вы сможете предоставить производственные базы для практики студентов, а наши учёные будут  взаимодействовать с вами и повышать свой профессиональный уровень».

Ректор отметил, что встречи станут традиционными. Следующее собрание ассоциации планируется провести в 2020 году в третью субботу мая. Также Сергей Николаевич рассказал присутствующим о достижениях вуза и заявил о создании эндаумент-фонда, который позволит каждому человеку участвовать в развитии и поддержке университета.

Председатель Белгородской областной Думы Наталия Полуянова отметила важность создания «Ассоциации выпускников»: «Это крайне важно для того, чтобы те, кто уже закончил университет поддерживали свою родную аlmа mater. Теперь пришла пора всем выпускникам тесно сотрудничать с университетом: организовывать встречи со студентами, помогать со стажировками, приглашать молодых специалистов на работу, разрабатывать новые направления и совместные проекты».

Выпускник университета — генеральный директор компании «Фабрика информационных технологий» Фёдор Жерновой выразил надежду на то, что выпускники смогут помочь БГТУ им. В.Г. Шухова быстрее войти в десятку лучших технических вузов. «Я думаю, что это должно быть нашей общей задачей», — отметил Фёдор Евгеньевич.

Президент ассоциации юридических вузов, заместитель председателя государственной думы II и IV созывов Сергей Бабурин отметил высокий уровень по оснащённости  и подготовке кадров в опорном университете.

Профессор московской финансовой юридической академии Юрий Кожаев обратился с напутствием к студентам и пожелал не терять связь с вузом: «Постарайтесь поступить в аспирантуру, докторантуру, чтобы было продолжение вашего развития, потому что лучшие выпускники вуза всегда становились лучшими заведующими кафедрами, проректорами и ректорами».

Президент белгородской федерации альпинизма и скалолазания Сергей Шевченко был награждён памятным знаком «За заслуги перед БГТУ им. В.Г. Шухова». Сергей Николаевич окончил вуз в 1978 году. «Самое главное, что вуз дал нам всем высококлассное профессиональное высшее образование, позволившее большинству из нас стать грамотными специалистами, инженерами, умелыми руководителями и просто достойными людьми», — поблагодарил выпускник.

Исполнительный директор «Ассоциации выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова» Михаил Спирин обратился к студентам: «Сегодня начинает свою работу «Ассоциации выпускников БГТУ им. В.Г. Шухова». Многие из вас пока не понимают для чего это и зачем сделано. После того, как вы окончите университет, вас будет часто тянуть в стены своей alma mater, ведь именно со студенческой жизнью у многих будут связаны лучшие воспоминания».

Затем Михаил Николаевич от лица ассоциации выпускников вручил ректору БГТУ им. В.Г. Шухова «Книгу почётного выпускника», в которую будут записываться пожелания и напутствия молодёжи. Руководство вуза и гости выразили надежду, что это станет доброй традицией. Книга будет храниться в университете, и каждый студент будет иметь возможность ознакомиться с её содержанием.

После собрания выпускники смогли посетить родные кафедры, пообщаться с преподавателями и встретиться с одногруппниками.

В завершение мероприятия для всех присутствующих на открытой площадке дворца культуры выступили вокальные и танцевальные коллективы.

Источник информации: http://www.bstu.ru

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки