Студенты группы С-14 кафедры СиГХ на ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ»

22 мая наша группа С-14  со старшим преподавателем нашей кафедры Екатериной Витальевной Салтановой посетила ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ».

По прибытию на объект прохождения практики нас встретил  менеджер по  персоналу Ермоленко А. В. После того как нам раздали строительные каски, был проведен первичный инструктаж по технике безопасности на предприятии, а именно в цехах  производства.  Наша экскурсия началась  с посещения    музея завода. Менеджер по рекламе и информации Мусин Петр Петрович  провел очень интересную  экскурсию. Он рассказал   познавательную историю о создания завода.

1939 год  3 октября по решению Народного комиссариата электростанций и электропромышленности СССР в городе Белгороде началось строительство котлостроительного завода «Белэнергомаш».  

1941 год – Народный комиссариат тяжелого машиностроения 16 августа издал приказ об эвакуации рабочих и служащих завода, а также пригодной к эксплуатации строительной техники в город Кусу Челябинской области. Затем завод был переведен на Алтай, в город Бийск.

 1945 год – 26 октября приказом Народного комиссара тяжелого машиностроения Казакова Н. С. возобновлено строительство Белгородского котельного завода.

Мусин П. П. рассказал о спортивных достижениях рабочих тех лет, олимпийских чемпионах, квартирах которые получали рабочие, о истории выпускаемой продукции на конкретных примерах.

  

Следующей нашей  экскурсионной точкой  был конструкторский отдел (КОМ).

Инженер-конструктор  КОМ Чернявский Олег Сергеевич, который по совместительству является преподавателем нашей кафедры и ведет   занятия в нашем     университете, провел нам экскурсию  по конструкторскому отделу. Он познакомил нас с выпускниками  бакалавриата:  Николенко Кириллом, Немыкиной Светланой, Гужвой Дмитрием, которые сейчас трудятся конструкторами в отделе и  учатся в магистратуре на нашей кафедре.

Также Олег Сергеевич  провел экскурсию  по  цехам завода. Он рассказал нам о всех стадиях производства отдельных деталей, конструкций и их предназначения.

В заключении можно сказать, что   экскурсия нам очень понравилась и оставила положительные впечатления о   данном объекте. Подобные экскурсии необходимы студентам для понимания общей картины своей специальности, ведь на сегодняшний день важно заранее знать куда можно приложить все полученные знания по окончанию университета. Такие предприятия дают возможность познакомиться со спецификой их работы,  стать стажёрами, а в дальнейшем и   высококвалифицированными специалистами.

Разумовский Дмитрий, ст. гр. С-14

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки