Итоги конкурса по бетонам

11 декабря состоялся долгожданный заключительный этап конкурса «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля».

Студенты с нетерпением ждали финала, чтобы испытать свои бетонные образцы, которые они заформовали 13 ноября http://pgs.bstu.ru/news/57452. Этот конкурс вызвал большую заинтересованность у студентов, на протяжении 28 суток ребята постоянно волновались о своих образцах, учили формулы, читали техническую литературу по бетону, чтобы достойно выиграть.

Команды провели испытания контрольных образцов, сначала прочность бетона определялась неразрушающими методами контроля, для чего были использованы электронный молоток Шмидта «Digi-Schmidt», ультразвуковой прибор определения прочности бетона Пульсар 1.2 и электронный склерометр ОНИКС-2,6. Для студентов-участников был проведен мастер-класс по контролю прочности неразрушающими методами доцентом кафедры СиГХ Крючковым Андреем Александровичем. Испытание образцов разрушающим методом контроля прочности бетона был проведен старшим преподавателем кафедры СиГХ Фроловым Николаем Викторовичем на универсальной испытательной машины WEW-600D. По значениям разрушающих нагрузок участники конкурса смогли окончательно определить класс бетона по прочности на сжатие и сделать выводы о его соответствии заявленному в конкурсе классу при формовании образцов.

Жюри конкурса подвело итоги и перед награждением Людмила Александровна Сулейманова поздравила всех участников с успешным завершением конкурсных работ и похвалила за высокий уровень знаний. «Подведя итоги конкурса хотелось бы сказать, что таким конкурсам обязательно нужно быть, они настолько познавательны, интересны и увлекательны и даже не смотря на возрастные категории от первого курса до магистратуры все очень увлечены этим конкурсом, это дает большую результативность в процессе обучения». Всем командам были вручены грамоты за активное участие.

Команда "IG"

Команда "Бетонщики"

Команда "Нанщики"

Команда "Монолит"

Жюри высоко оценило работу команд: Диплом III степени команда студентов кафедры Материаловедения и технологии материалов «Нанщики» (Беляев Артём, Винакова Анастасия, Кривошапов Александр), команда студентов Хулунбуирского университета «IG» (Ма Е, Се Венчже, Лян Тяньсинь), команда студентов профиля ГСХ "Бетонщики" (Бурлуцкая Влада, Гунченко Татьяна, Парфёнов Сергей), Дипломом II степени команда студентов первого курса профиля ПГС «Монолит» (Чесноков Иван, Дулин Андрей, Горбачёв Денис),

Команда "Дон-Бетон"

Победителями конкурса стала команда студентов 1 курса магистратуры «Дон-Бетон» (Рябчевский Игорь, Кондауров Максим, Прозоров Алексей), ребята награждены дипломами I степени и подарки. Ребята показали наибольшую точность результата испытания образцов, качество исполнения конкурсного задания на всех этапах, грамотность оформления материалов, эмоциональный настрой и сплоченность команды при защите работы перед жюри. Команда «Дон-Бетон» не первый раз принимает участие в данном конкурсе и с каждым разом они улучшают свои результаты и рецептуру бетонов, много сил и знаний они вложили в работу на конкурсе и наконец-то заняли первое место!

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

Приглашаем на конкурс по бетонам – 2019!