Стартовал долгожданный конкурс по бетонам!

13 ноября по инициативе кафедры строительства и городского хозяйства инженерно-строительного института в рамках деятельности профориентационного научно-технического творческого центра «Созидатель» прошли два этапа ежегодного внутривузовского конкурса «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля».

Данный конкурс проводится уже в третий раз, и в нем с большим интересом принимают участие студенты! В конкурсе приняли участие пять команд, это студенты кафедры строительства и городского хозяйства, кафедры материаловедения и технологии материалов и студенты из Хулунбуирского института (Китай).

Открыла конкурс заведующая кафедрой СиГХ Людмила Александровна Сулейманова. Людмила Александровна, похвалила студентов за их любознательность и большой интерес к науке, рассказала о правилах и условиях конкурса, раздала весь необходимый методический материал и пожелала удачи на победу! Студенты со всей серьёзностью приступили к выполнению этапов данного конкурса.

  

На первом этапе необходимо рассчитать состав бетона заданного класса по прочности. Все команды с этим этапом успешно справились и отправились для выполнения второго этапа в производственную лабораторию Белгородского филиала АО «ЕВРОБЕТОН». Участники заформовали бетонные образцы по своим расчетным рецептурам под руководством главного технолога Кузьминой Натальи Леонидовны, высококвалифицированного специалиста, которая уже третий год подряд помогает ребятам и является заместителем председателя жюри.

Команды в соответствии с выполненными расчетами подготовили необходимые компоненты для приготовления бетонной смеси в нужном объеме и заформовали бетонные образцы и через 28 суток твердения бетона состоится заключительный − третий этап конкурса, где команды проведут испытания и будет известен победитель!

Команда «Дон-бетон», студенты магистратуры

  

 

Команда «Бетонщики», студенты профиля «Городское строительство и хозяйство»

   

 

Самая юная команда, но с таким громким названием «Монолит», студенты первого курса профиля «Промышленное и гражданское строительство»

  

  

 

Команда «Нанщики», студенты кафедры «Материаловедения и технологии материалов»

   

  

 

Команда студентов «IG» из Хулунбуирского института, ребята с нетерпением ждали этот конкурс и заранее готовили свой самый прочный состав

 

     

Мастер-класс от ведущих специалистов

Желаем успехов студентам, пусть ваши образцы будут самые прочные!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки