Полсотни школьников стали командой на V инжиниринговой школе «НаукоГрад «Ника»

В опорном вузе Белгородской области прошла юбилейная V инжиниринговая площадка «НаукоГрад «Ника». За неделю интенсивных занятий порядка пятидесяти школьников создали настоящую команду, умеющую не только мечтать, но и воплощать мечты в реальность.

Под руководством студентов университета школьники старших классов реализовывали свои идеи, пройдя этап от идей и макетов до создания реальных моделей. Каждая из подгрупп школьников была прикреплена к реальному предприятию и работала в тесном контакте с ним. Партнеры инжиниринговой школы дали экспертную оценку созданным ребятами проектам и отметили огромный потенциал школьников.

С окончанием работы площадки «НаукоГрад Ника» поздравили проректор по непрерывному образования университета Сергей Михайличенко, директор малого технологического университета Наталья Алтынник, начальник отдела инновационной деятельности и сопровождения одаренных детей управления образования администрации города Белгорода Наталья Сотник.

Почетные гости и представители компаний, курирующие проекты школьников, вручили ребятам сертификаты участников, памятные и полезные подарки от компаний-партнеров. Отметим, что сертификаты участников программы дополнительного образования в области углубленного изучения естествознания, нанотехнологий и технопредпринимательства, дают возможность будущим абитуриентам получить 5 дополнительных балов при поступлении в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Дмитрий Красников, ученик белгородской школы №45, отметил высокую организацию мероприятия и поделился впечатлениями: «Было бы здорово участвовать в подобных мероприятиях два раза в год, почерпнуть полезную информацию и потом искать свой профессиональный путь».

Источник информации: http://www.bstu.ru

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки