СНО "Шаг в науку" - лучшее студенческое научное общество БГТУ им. В.Г. Шухова

17 мая 2018 г. состоялся заключительный этап внутривузовского конкурса проектов студенческих объединений «Лучшее студенческое научное общество БГТУ им. В.Г. Шухова». Представители девяти кафедр, прошедшие отборочный этап, продемонстрировали Экспертному совету Конкурса структуру своего научного общества, достижения его участников, план реализации будущих проектов и свое видение создания объединенного научного общества университета в виде презентации. Критерии оценки выступления включали в себя владение информацией о своем научном обществе, грамотно составленную презентацию, её информативность, ораторские навыки выступающего, самостоятельность участников студенческого научного общества и ответы на дополнительные вопросы комиссии, возникшие в ходе выступления.

Победителем конкурса было признано студенческое научное общество «Шаг в науку», представленное кафедрой Строительства и городского хозяйства. В ходе выступления его представителя в лице председателя научного общества, студента 4 курса Огнева Никиты Владиславовича (гр. С-44), были представлены основные направления научной деятельности участников, последние достижения в области научных исследований и разработок, победы на международных и всероссийских научно-практических конференциях, зарегистрированные патенты, план реализации запланированных мероприятий с участием студентов различных профилей направления − Строительство, профессорско-преподавательского состава, учеников общеобразовательных учреждений, а так же свое видение создания объединенного научного общества студентов различных кафедр и направлений обучения.

В состав студенческого научного общества входят студенты балакавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры всех профилей подготовки кафедры СиГХ во главе с заведующей кафедрой СиГХ, д-р техн. наук, проф. Сулеймановой Людмилой Александровной и куратором СНО «Шаг в науку» канд. техн. наук, доцентом Солодовым Н.В.

Поздравляем всех членов студенческого научного общества «Шаг в науку» и преподавателей кафедры строительства и городского хозяйства с победой!

Желаем успехов во всех дальнейших начинаниях!