Студенты по обмену из Хулунбуирского университета (Китай) посетили Олимпийские объекты в городе Сочи

Студенты по обмену из Хулунбуирского университета (Китай) посетили самый южный город России – Сочи. Был обзор олимпийских объектов и на исторических памятников города, приобщиться к культуре русского народа. Обзорная экскурсия по городу Сочи познакомила студентов с городом и его основными районами: Адлер, Лазаревское, Хоста и Сочи. Полюбовались прекрасным пейзажем на горе Большой Ахун на высоте 663 метра над уровнем моря. Эта башня возведена за 10 месяцев из тесаного белого известняка, студентов поразило то, что за столько лет башня не потеряла своих эксплуатационных свойств.

В Адлере, где находится Олимпийский парк, сейчас полным ходом идет подготовка к ЧМ по футболу. Олимпийский парк огромный по площади, но ребята не пропустили не одного объекта и вечером посмотрели световое шоу.

В «Сочи парке», студенты из Китая прокатились на всех экстремальных горках, посетили шоу дельфинов, сделали аквагрим и получили нереальные эмоции.

Также ребята посетили сердце Олимпийских игр, главную церемониальную площадь, где расположена олимпийская чаша (факел), место откуда и взяли свое начало зимние олимпийские игры в 2014 году. Студенты сразу нашли флаг Китая и были этому очень рады.

А вечерний Олимпийский парк просто сказочное место, где подсвечиваются все здания и студенты это сравнили со своим городом Хулунбуир, готовившийся к китайскому новому году.

С большим интересом ребята побывали на горнолыжных курортах, обзорная экскурсия по всем горнолыжным комплексам: Красная поляна, Газпром, Эсто-садок, Роза хутор, где угостились настоящим горным лечебным медом, который пришелся им по вкусу и студенты приобрели такой вкусный подарок своим семьям и друзьям. В Газпроме ребята поднялись на панорамную крышу знаменитого торгового центра «Галактика», откуда открывается вид на весь горный пейзаж, далее отправились в Эсто-садок, где расположен олимпийский объект «Русские горки» − комплекс для прыжков на лыжах с трамплина. С виду это очень маленький объект, но это все иллюзии, одна буква в надписи на трамплине приравнивается к 2,5 м в высоту.  После такой впечатляющей обзорной экскурсии, студенты остановились в Розе хутор и по канатной дороге на подъемнике стали покорять вершины. Начали с высоты 560 метром на уровнем море, дальше остановка была на уровне 1350 м, потом 2320 м и остановились на смотровой площадке «Каменный столб» на высоте 2509 метров, тут и открылась перед ними вся красота, как прокомментировала студентка Ду Инин: «из лета в зиму», такого она еще не видела, что летом в горах лежит снег. Студенты были безумно рады увидев такие могучие величественные горы и подметили, что русская природа краше!

Каждый день пребывания был активно заполнен. В один из дней ребята гуляли по невероятной «Тисо-самшитовой роще», выбрав самый большой маршрут протяжённостью около 10 км и наслаждались большим тенистым лесом, природными лабиринтами, водопадами, экзотическими растениями, которые высаживали ботаники на протяжении многих лет.

Пятый день путешествия прошел в экстремальном «Скай Парке», где построен подвесной мост «Скай Бридж» протяженностью 439 м и на высоте 207 м из 740 тонн металлоконструкций и 2000 м3 бетона. Студент Юй Бовэнь, думал, что такую сложную конструкцию строили много лет, но был удивлен, что на это ушло всего лишь 2 года. Все студенты прошли этот мост, а самые экстремальные вернулись на начало моста на тарзанке.

Также ребята посетили форелевое хозяйство, где разводят несколько видов форели в 199 бассейна и океанариум «Sochi Discovery World Aquarium».

На этом путешествие студентов из Китая подошло к концу, они отправились на вокзал, где заметили, что все вокзалы в городе Сочи практически одинаковые, большие и очень многофункциональные. Например для междугородних поездов отдельные кассы, везде ходят кондуктора у которых можно приобрести билет, отдельный зал ожидания и отдельный путь, что очень удобно для пассажиров.

 

 

 

 

Спасибо солнечному Сочи за такой теплый и добрый прием! Студенты сказали, что вернуться в этот город со своими родными.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки