В Волгограде состоялся заключительный этап Всероссийской Олимпиады по направлению «Строительство»

В период с 24 по 26 апреля в городе-герое Волгоград состоялся заключительный этап Всероссийской Олимпиады по направлению «Строительство», в котором приняли участие студенты БГТУ им. В.Г. Шухова Бгатова Ирина (ТЭ-42), Пономарева Татьяна (ТЭ-42), Полякова Виктория (ГС-41), Лукьяненко Алексей (ГС-41).

В Олимпиаде «шуховцы» проявили себя достойно и в их копилке по итогу испытаний, оказалось три призовых места. Пономарева Татьяна стала победителем по профилю «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства», Бгатова Ирина заняла второе место. Полякова Виктория заняла третье место по профилю «Городское строительство и хозяйство» и почетной грамотой за активное участие награжден Лукьяненко Алексей.

 

 

Оргкомитет III – тура Всероссийской студенческой Олимпиады по профилям подготовки «Городское строительство и хозяйство» и «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства» направления 08.03.01 «Строительство» выражает благодарность БГТУ им. В.Г. Шухова за активное участие в организации и проведении олимпиады 24-26 апреля 2018 г.

Также, ВУЗ-организатор предоставил возможность познакомиться с культурным наследием города.

После проведения олимпиады была проведена пешая обзорная  экскурсия по городу, экскурсию провела к.т.н. доцент кафедры Калашникова Юлия Сергеевна. Студенты посетили значимые места города.

В заключительный день студенты посетили Мамаев Курган, где установлен памятник героям Сталинграда «Родина-Мать». Историко-мемориальный комплекс поразил своей монументальностью. В ходе экскурсии студентам рассказывали не только историческую значимость данного памятника, а также его конструктивную составляющую. Скульптура состоит из железобетона толщиной всего 25-30 см. «Родина-мать» несмотря на огромный вес (около 8000 тонн) является свободностоящей конструкцией, а ее жесткость поддерживается 99 металлическими тросами.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки