День открытых дверей

22 апреля университет традиционно распахнул свои двери для школьников Белгорода, области и других регионов России. Прошел очередной День открытых дверей, который начался со встречи гостей с волонтерами, студентами, обучающимися в нашем вузе. Это позволило будущим наставникам молодежи презентовать свои выпускающие кафедры основательно, а гостям вуза получить исчерпывающую информацию. В качестве волонтера кафедры СиГХ выступил студент группы ГС-21 Папченко Сергей.

Для всех была представлена концертная программа и состоялась долгожданная встреча с ректором БГТУ им. В. Г. Шухова Сергеем Николаевичем Глаголевым, а также с руководством университета и ответственным секретарем приемной комиссии С. Б. Булгаковым. Будущим студентам и их родителям подробно рассказали о правилах поступления в вуз и о льготах.

Сергей Николаевич ответил на все заданные вопросы поступающих.

Далее абитуриенты познакомились с директорами институтов и заведующими выпускающих кафедр.

Как всегда в день открытых дверей, кафедра СиГХ была переполнена учениками школ, заинтересованными профилями подготовки «Промышленное и гражданское строительство», «Городское строительство и хозяйство», «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры» и специалитетом «Строительство уникальных зданий и сооружений».

Заведующая кафедрой СиГХ Сулейманова Л.А. познакомила ребят с достижениями кафедры, рассказала об образовательной научно-исследовательской работе, профессиональных практиках и стажировках студентов за рубежом, ответила на вопросы, связанные со спецификой учебных планов, универсальностью наших специальностей.

Ведущие преподаватели кафедры доцент Крючков А.А. и ст.преподаватель Шарапов О.Н.  информировали о профессиональных компетенциях наших специальностей и ответили на многие вопросы абитуриентов. Также подробно рассказали о правилах проживания в общежитии, социальной поддержке университета и главное, о дальнейшем тудоустройстве наших выпускников по окончанию университета.

   

Среди присутствующих были ребята из школ Белгорода, Белгородского р-на, а также из других регионов России, в том числе Липецкой, Воронежской, Курской областей.

Людмила Александровна обратила внимание на особенности проводимой  воспитательной работы со студентами кафедры, адаптацией в высшей школе, о работе студенческого Совета строителей кафедры, куда может записаться любой желающий студент с активной позицией, о вовлечении студентов в общественную и научную жизнь университета.

Встреча прошла очень тепло и душевно. Благодарим всех учащихся и их родителей за ваш выбор, приглашаем вас летом первыми подать документы,  выдержать конкурсный отбор, а в сентябре – видеть вас в составе первокурсников кафедры!

 

Ведущий инженер кафедры СиГХ Л.В. Завгородняя

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки