Состоялось распределение выпускников кафедры строительства и городского хозяйства

17 апреля на кафедре строительства и городского хозяйства состоялось распределение выпускников по профилю «Городское строительство и хозяйство», «Промышленное и гражданское строительство» и «Строительство уникальных зданий и сооружений». В нынешнем году инженерно-строительный институт заканчивают свыше 140 выпускников бакалавриата и специалитета.

Научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов и Центр развития карьеры на мероприятии представляли директор Юрий Буряк и ведущий психолог Тамара Куликова.

Каждому выпускнику, столкнувшемуся с трудностями в процессе трудоустройства, постоянно оказывается помощь и поддержка: ребята могут получить профессиональную консультацию, составить резюме, а в группе «Центр по трудоустройству БГТУ им. В.Г. Шухова» в социальной сети «ВКонтакте», можно ознакомиться с актуальными вакансиями, новостями и объявлениями.

Все выпускники получили буклеты о деятельности центра с рекомендациями успешного трудоустройства. Также были презентованы порталы «Работа в России» и «Заяви о себе».

На этом совместная работа сотрудников центра и инженерно-строительного института с выпускниками не заканчивается. В рамках деятельности Ассоциации выпускников проводится мониторинг трудоустройства молодых специалистов.

источник информации: http://www.bstu.ru