Студенты кафедры СиГХ посетили знаменитые строительные объекты Санкт-Петербурга

Неотъемлемой частью пребывания в Санкт-Петербурге является посещение исторических памятников архитектуры прекрасной северной столицы. Море эмоций и впечатлений получили студенты нашего университета от величия, могущества и архитектурной выразительности построек былых времен. Но для наших студентов-строителей значимым стало посещение одного из известнейших построек нашего времени стадион «Зенит-Арена». Масштабы и размеры данного стадиона просто завораживают, а его уникальная конструкция крыши позволяет защищать стадион  и многочисленное количество болельщиков от неблагоприятной погоды.

 

Но на этом познавательная программа студентов не закончилась. Шуховцам довелось увидеть процесс строительства и возведения второго в России и Европе сооружения по высоте, «Лаха-центр». Небоскрёб стал самым северным в мире и самым высоким в России и в Европе, на 88 метров превосходя московский небоскрёб «Башня Федерация». На данном этапе строительство объекта продолжается, ведутся монтажные работы надземной части.

 

Строительство не стоит на месте. С каждым готом все больше и больше проектов воплощаются в реальность. Именно такие мероприятия позволяют проявить свои таланты и раскрыть потенциал студентов, что бы в дальнейшем они смогли удивлять и добиваться новых высот в области строительства.

Роман Екимов, гр. С-31

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки