Казачий хор университета стал лучшим на международном фестивале

С 22 по 25 февраля в Санкт-Петербурге проходил XII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка-2018».
Этот конкурс не имеет аналогов и является уникальным мероприятием, посвященным народному творчеству. Фестиваль сохраняет и развивает традиции многонациональной культуры Российской Федерации, знакомит участников с культурным богатством народов мира. Уже более 10 лет на конкурсе «Русская сказка» встречаются самые талантливые артисты-народники из России и зарубежных стран. Участники фестиваля выступают перед звездным жюри, состоящим из ведущих деятелей культуры и искусства.
 
В творческом состязании принял участие народный самодеятельный коллектив «Молодежный ансамбль казачьей песни БГТУ им. Шухова» (руководитель Мария Кривченко, концертмейстер Николай Балла), который стал лауреатом 1 степени в номинации «народный вокал», а также был награждён специальным призом «За лучший номер на патриотическую тему». Еще одну награду лауреата 1 степени завоевал солист коллектива Владимир Прохоров, студент 4-го курса кафедры строительства и городского хозяйства института ИСИ. «Для меня хор – это большая семья. Я живу казачьей песней и культурой, в ней – вся моя жизнь», – поделился Владимир.
 
Участники коллектива выражают благодарность ректорату университета за возможность показать своё творчество в таком конкурсе-фестивале.
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки