Реализация стратегического партнерства

В эти дни кафедра строительства и городского хозяйства традиционно, радушно принимает студентов гр. БСТ-22 института АрхСиТ Тамбовского государственного технического университета, обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 «Сроительство» для изучения дисциплины «Основы строительных конструкций».
Это уже не первый успешный опыт взаимодействия с Тамбовским государственным техническим университетом.
Заведующая кафедры СиГХ, д-р техн. наук, профессор Людмила Александровна  Сулейманова подробно рассказала студентам об организации учебного процесса, достижениях кафедры. Представила ведущего преподавателя кафедры по дисциплине «Основы строительных конструкций» канд. техн. наук, доцента кафедры СиГХ Крючкова Андрея Александровича.
Программа по обмену студентами включает в себя не только обучающие занятия, но и, конечно же, экскурсии.
Старший куратор кафедры Завгородняя Л.В. ознакомила студентов с кампусом нашего университета и не только. Ребята посетили музейно-выставочный комплекс БГТУ им. В.Г. Шухова, где сотрудники музея провели интереснейшие экскурсии.
Первой самой главной городской экскурсией было посещение Музея-диорама «Курская дуга. Белгородское направление».
Студенты внимательно слушали гида, проводившего экскурсию. Эмоции переполняли сердца. Боль и смерть солдат защитников своей Родины содрогнула каждого. Эта война навсегда останется для нас Великой Отечественной войной и никто не сможет отобрать нашу победу над фашизмом.
Продолжая знакомиться с Белгородом и в преддверие праздника Сретения Господнего, с большим интересом ребята посетили Белгородский кафедральный Преображенский собор, где смогли соприкоснуться с главной святыней Белгородчины, мощами Святителя Иоасафа, покровителем Святого Белогорья. Дорога к храму у каждого своя, но пусть нам всем помогает Святитель Иоасаф.
Завершалась ознакомительная экскурсии с городом, на смотровой площадке возле памятника Крестителя Руси Владимиру.
Пожелаем студентам успехов!
                 Ведущий инженер кафедры СиГХ  Л.В. Завгородняя