Итоги конкурса «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля»

12 декабря состоялся долгожданный заключительный этап конкурса  «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля», организованный профориентационным научно-техническим творческим центром «Созидатель» кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова. http://pgs.bstu.ru/news/49385
Команды провели испытания контрольных образцов, сначала прочность бетона определялась неразрушающими методами контроля, для чего были использованы электронный молоток Шмидта «Digi-Schmidt», ультразвуковой прибор определения прочности бетона Пульсар 1.2 и электронный склерометр ОНИКС-2,6. Мастер - класс по контролю прочности неразрушающими методами провел доцент кафедры СиГХ Крючков А.А. А разрушающий метод контроля прочности бетона был проведен при помощи универсальной испытательной машины WEW-600D. По значениям разрушающих нагрузок участники конкурса смогли окончательно определить класс бетона по прочности на сжатие и сделать выводы о его соответствии заявленному в конкурсе классу при формовании образцов.
Жюри высоко оценило работу команд: Диплом II степени команда «Фортуна» (Свириденко Анастасия, Николенко Кирилл, Вовк Антон (гр. С-44)), команда «Дон-Бетон» (Бабухин Демид, Рябчевский Игорь, Башкатов Александр (гр.ГС-41)), команда студентов Хулунбуирского университета «Гон Чженщи» (Ши Гохуа, Ли Цзынцзюнь, Гао Вэйцян (гр. Сх-31)), Диплом III степени команда «Формовщики» (Зуева Юлия, Рыбанчук Елена, Кузьмин Александр (гр. С-44)), команда кафедры материаловедения и технологии материалов «СБУ» (Серенков Илья, Балицкий Дмитрий, Угримов Дмитрий), команда «Мастерок» (Яковлев Денис, Колесников Владислав, Кузьмин Евгений (гр. С-42)).
По результатам конкурса дипломы победителей и подарки получила команда «Брэйн» (Сулейманов Карим, гр. МТП-11, Амелин Павел, гр. МТП-11, Баженова Оксана, гр. МТП-12) и «Гуру» (Болдарева Мария, гр. МТП-12, Усов Константин, гр. МТП-11, Болдарев Дмитрий, гр. С-13). Ребята показали наибольшую точность результата испытания образцов, качество исполнения конкурсного задания на всех этапах,  грамотность оформления материалов, эмоциональный настрой и сплоченность команды при защите работы перед жюри.
Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов! Так же все участники конкурса были награждены грамотами за активное участие.
До новых интересных встреч на конкурсах,
викторинах и олимпиадах по строительству и ЖКХ!