Итоги двух этапов конкурса «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля»

14 ноября по инициативе и непосредственном участии преподавателей, аспирантов и студентов кафедры строительства и городского хозяйства инженерно-строительного института в рамках деятельности профориентационного научно-технического творческого центра «Созидатель» состоялись сразу два этапа ежегодного конкурса «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля».
Несмотря на то, что конкурс проводится только второй раз, популярность конкурса стремительно растет! В этот раз в конкурсе приняли участие в два раза больше команд, восемь - это студенты кафедры строительства и городского хозяйства, кафедры материаловедения и технологии материалов и студенты из Хулунбуирского института (Китай).
На первом этапе всем командам предстояло рассчитать состав бетона заданного класса по прочности. Все команды с этим этапом успешно справились и отправились для выполнения второго этапа в производственную лабораторию.
Второй этап конкурса проходил в Белгородском филиале АО «ЕВРОБЕТОН» под руководством главного технолога Кузьминой Натальи Леонидовны, высококвалифицированного специалиста, которая уже второй год подряд помогает ребятам и является заместителем председателя жюри.
Команды произвели в соответствии с выполненными расчетами подготовку необходимых компонентов для приготовления бетонной смеси в необходимом объеме, заформовали бетонные образцы и теперь остается только ждать 28 суток твердения))) чтобы провести испытания и определить победителя! Ждем третий завершающий этап!
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки