Научно-методический семинар «Компьютерные технологии в проектировании зданий и сооружений»

Обеспечении будущего специалиста знаниями в отрасли использования компьютерных технологий в проектировании строительных конструкций, зданий и сооружений, с учетом условий их строительства и технической эксплуатации, возможно на основе использования современных программных наукоемких комплексов.
Компьютерные технологии проектирования конструкций, зданий и сооружений формируют у будущего специалиста знания в области практических методов расчета и конструирования несущих элементов зданий и сооружений, выполненных из разных строительных материалов, на основе действующих нормативных документов.
Полученные знания позволят эффективно использовать в строительстве возможности современной компьютерной техники с ее фактически неограниченными техническими возможностями и в совершенстве владеть современными компьютерными программами ПК ЛИРА-САПР, ПК МОНОМАХ-САПР, ПК САПФИР, методами компьютерного моделирования, информационными технологиями (BIM)   и обеспечивают трудоустройство специалистов строителей в качестве сотрудников проектных организаций, отделов капитального строительства и эксплуатации сооружений, ремонтно-строительных участков или управлений.
С основными докладами выступили:
директор ООО «ЭкспертПроектСтрой», канд. техн. наук, доцент Сапожников Павел Викторович  «Правовые основы расчетов строительных конструкций»;
- канд. техн. наук, доцент кафедры СиГХ Шевченко Андрей Викторович «Особенности создания расчетных схем и моделей в современных расчетных комплексах»;
канд. техн. наук, доцент кафедры СиГХ Крючков Андрей Александрович «Современные программные комплексы для моделирования жизненного цикла здания».
Участники семинара проявили большой интерес  к затронутым вопросам, приняли активное участие в обсуждении.
 
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки