Проект «НОВАЯ ЖИЗНЬ»

В Белгороде стартовал проект «Новая жизнь».  Его суть -  создание новой модели по   обеспечению жильем молодых специалистов и членов их семей.
В качестве площадки для реализации проекта предполагается территория в Юго-Западном районе г. Белгорода.
Заместитель губернатора Белгородской области - начальник департамента строительства и транспорта области Е. С. Глаголев, представлявший проект на заседании «малого» Правительства области, подчеркнул: «Мы ставим перед собой задачу создать тиражируемую на территории области модель по обеспечению  молодых специалистов и их семей комфортным и доступным жильем».
Губернатор области Е. С. Савченко одобрил проект, подчеркнув, что он позволит молодежи получить задел для будущего.
На основании договора №437/16 от 18.05.2017 г, на проведение практик студентов,   заключенного между БГТУ им. В. Г. Шухова и АО «Дирекция Юго-Западного района» (генеральный директор А. П. Славкин, студенты 3-го курса кафедры строительства и городского хозяйства по направлению   08.03.01 - Строительство   профиля подготовки «Промышленное и гражданское строительство»   и 5-го курса специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий» специализации   «Строительство  высотных и большепролетных зданий»  нашей кафедры в рамках прохождения летних практик приняли активное участие в проекте «Новая жизнь».
Практика разделена на три этапа: с 14.06 по 05.07; с 05.07 по 02.08 и с 02.08 по 30.08.
Первый этап  успешно стартовал.
Руководитель исполнительской практики группы СУЗ-51
ст. преподаватель кафедры СиГХ Е. В. Салтанова