Дипломы за лучшие доклады!

Cтуденты кафедры строительства и городского хозяйства вернулись с Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «молодежь и научно-технический прогресс» с наградами! Международная конференция состоялась в городе Губкин 14 апреля 2016 г.

Дипломом І степени награжден  студент группы СХ-31 Чжао Юншен  за лучший пленарный доклад «3Д технологии строительства в Китае» (научный руководитель – д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А.).

За лучшие доклады по направлению - Строительство дипломом І степени  награждена  аспирантка кафедры СиГХ Я ковлева Екатерина  (научный руководитель – д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А.), дипломом ІІ степени награжден студент группы С-33 Сулейманов Карим (научный руководитель – канд.  техн. наук, доцент Погорелова И.А.), дипломом ІІІ степени награждена студентка группы С-33 Баженова Оксана (научный руководитель – д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А.).

Дипломом в номинации «Безопасность строительства» награжден  студент группы С-23 Прохоров Владимир (научный руководитель – д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А.).

Также за оригинальность и ценность исследованиядипломом награждена Яковлева Екатерина, а за практическую направленность исследования  награжден дипломом Сулейманов Карим.

Самое активное участие в Международной конференции приняли студенты их Хулунбуирского университета (КНР). Дипломами  награждены  студенты группы СХ-31 Сяо Вэньсюй, Цзя Кэчжэнь, Се Ди, Ван Чживэй, Ху Синьюй, Цзо Шиснь, Чжан Цзяньдун, Нан Бинху, Ван Цзыци. Ребята рассказали о высотном строительстве в Китае, уникальном строительстве высокоскоростных дорог и мостов.

Цзя Кэчжэнь, группа СХ-31

Сяо Вэньсюй, группа СХ-31

Се Ди, группа СХ-31

Шуховцев приветливо встретил  город Губкин, чаще называемый столицей и даже жемчужиной всей Курской Магнитной Аномалии. История Губкина началась с поселка Коробково и освоения Курской Магнитной Аномалии в начале 30-х годов прошлого века под руководством знаменитого геолога Ивана Губкина. Посетили самый большой городской православный храм Спасо-Преображенский. Красивый, величественный, очень большой в размерах православный храм. Размер алтаря Спасо-Преображенского собора самый большой в Белгородско-Старооскольской епархии. Да и сам собор по размерам до недавнего времени был вторым после храма Христа Спасителя в Москве.

Впечатлил ребят Лебединский ГОК, дважды занесенный в книгу Гиннесса - крупнейшее российское предприятие по добыче и обогащению железной руды и самый крупный в мире карьер по добыче железной руды.

Еще одним ярким событием было посещение Музея истории открытия, исследования и промышленного освоения богатств величайшего в мире железнорудного бассейна - КМА.

Искренне благодарим организаторов Международной научно-практической конференции «Молодежь и научно-технический прогресс» и лично директора ГФ БГТУ им. В.Г. Шухова Виктора Михайловича Уварова за высокий профессионализм, с которым они провели это мероприятие. Содержательная программа, четкая организация, доброжелательная атмосфера — все это работало на  полное раскрытие заявленной темы. Дальнейших Вам творческих успехов и достижений!

Состоялась очень плодотворная, насыщенная поездка в прекрасный город Губкин, в Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова. Молодые ученые поделились своими научными исследованиями, на высоком уровне представили свои работы. Потрудились на славу! Но и попутешествовали тоже на славу! Новых вам свершений на благо нашего родного Белогорья и нашей страны,  и конечно же новых знакомств, путешествий и впечатлений!

Зам. зав. кафедрой СиГХ, д-р техн. наук, профессор Л.А. Сулейманова