Студенты кафедры активно проводят агитационную деятельность

18 марта в рамках агитационной работы активистами студенческого совета строителей  кафедры Строительства и городского хозяйства, была организована экскурсия для старшеклассников ГОАУ Учебно-курсовой комбинат, в котором обучаются школьники практически из всех школ нашего города. Группа школьников, которая была представлена комбинатом, обучается по профессии штукатур.

Для школьников была организована встреча с представителем приёмной комиссии, который дал подробную консультацию и  ознакомил школьников с перечнем направлений подготовки и необходимыми требованиями при поступлении.

Далее ребятам была проведена обзорная экскурсия по вузу, где они смогли получить информацию, как по учебному процессу, так и по научному и культурно-воспитательному, а также всей специфике  нашего университета.

Зам. заведующего кафедрой СиГХ д-р техн. наук, профессор Людмила Александровна Сулейманова для ребят провела экскурсию по кафедре, дала информацию о профессорско-преподавательском составе, о высококвалифицированных ученых и одновременно инженерах-практиках,  об учебной базе кафедры, современном оборудовании, а также подробно рассказала о направлении «Строительство», о том,  как непосредственно проходит учеба и практика, культурные мероприятия, застронули вопросы дальнейшего трудоустройства и перспективы по окончанию университета.

Ребятам были организованы экскурсии в Центр инновации и дизайна БГТУ им. Шухова.

Студенческий совет строителей поделился своей активной деятельностью и предложил связать судьбу ребят со строительством – самой мирной, созидательной, доброй и очень нужной во все времена профессией!

Ждем вас, дорогие ребята, в количестве студентов нашего замечательного вуза!