Экскурсия для старшеклассников

   16 марта в рамках агитационной работы аспиранткой кафедры Строительства и городского хозяйства, членом СМУиС  Екатериной Яковлевой была организована экскурсия для старшеклассников МБОУ «Лицей №10» г. Белгорода в БГТУ им. В.Г. Шухова.
 
 
   Школьники смогли окунуться в атмосферу университета, на короткое время почувствовать себя студентами.
   Сначала для  них была проведена обзорная экскурсия по вузу, где они смогли получить общую информацию, как по учебному процессу, так и по научному и культурно-воспитательному, а также всей специфике  нашего университета.
   Екатерина провела экскурсию по кафедре, дала информацию о профессорско-преподавательском составе, об учебной базе, подробно рассказала о профилях кафедры направления «Строительства», о работе Студенческого Совета строителей, цента «Созидатель», о том,  как непосредственно проходит учеба и практика, культурные мероприятия  и дальнейшее трудоустройство и перспективы по окончанию университета.
 
Экскурсия по кафедре СиГХ
  
Ребята посетили лаборатории кафедры СиГХ, где канд. техн. наук, доцент А.Е. Жданов  наглядно продемонстрировал  работу с современными приборами. И экскурсантам удалось узнать, как проходят практические занятия у будущих строителей.
 
 
Посещение лабораторий кафедры СиГХ
Доцент А.Е. Жданов знакомит ребят с современными приборами кафедры СиГХ
 
   Представители приемной комиссии БГТУ им. В.Г. Шухова дали подробную консультацию и  ознакомили школьников с перечнем направлений подготовки и необходимыми требованиями при поступлении.
 
Н.М. Лозовой рассказывает ребятам о правилах приема и поступления в БГТУ им. В.Г. Шухова
 
  Очень заинтересовал школьников центр молодежного инновационного творчества "Метаморфоза" БГТУ им. В.Г. Шухова, где  под одной крышей объединились центры молодежного инновационного творчества, конструкторские бюро и студенческие исследовательские команды, которые постоянно проводят работу со школьниками, помогают в разработке и создании проектов, помогают развить инженерное пространственное мышление, чтобы воплощать более сложные инновации в области стройиндустрии в жизнь.
 
   
Ребята остались очень довольны, и сегодняшняя встреча сориентировала их сделать выбор в пользу нашего университета. Это правильно! Ведь наш Технолог поистине уникальное высшее учебное заведение России. Ждем Вас и, конечно же, мечтаем в скором времени увидеть Вас  в стенах нашего Вуза в статусе студентов.
 
Аспирантка кафедры СиГХ Екатерина Яковлева
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки