Студенты из Китая проходят обучение на кафедре СиГХ

На кафедре строительства и городского хозяйства обучается по специальным дисциплинам  группа студентов Хулунбуирского университета  из Китая.
   Эта группа из десяти студентов участвует в проекте двойных дипломов. В результате студенческих обменов они получат дипломы, как своей альма-матер, так и БГТУ им. В.Г. Шухова.
     Ребята уже завершили языковую стажировку на подготовительном факультете для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова, им  вручили сертификаты, свидетельствующие об успешном освоении русского языка. И теперь с нового весеннего семестра они изучают специальные дисциплины - «Бетонные и каменные конструкции», «Антисейсмические строительные конструкции», «Технология гражданского строительства», «Основы проектирования», «Стальные конструкции», «Механика грунтов» у ведущих профессоров кафедры СиГХ – Сулеймановой Л.А., Донченко О.М., Кочерженко В.В., Солодова Н.В. и Черныш А.С. (кафедра ГКИИ).

8 февраля студенческий совет строителей кафедры СиГХ поздравил представителей Поднебесной с наступившим новым годом по восточному календарю,  годом Обезьяны.

Вот такой праздничный торт для китайских друзей!

Чаепитие  с вкусным тортом!

И конечно же «Катюша» в исполнении китайских студентов!

У студентов кафедры СиГХ и студентов из Китая завязалась настоящая дружба. Всем очень интересно познакомиться с обычаями, традициями страны, которая столь стремительно развивается, даже  поучиться у народа имеющего тысячелетнюю культуру и историю. Впереди у ребят много интересных занятий, экскурсий, мероприятий и душевных встреч.