Инженерная олимпиада «Звезда»

14 февраля в БГТУ им. В.Г. Шухова был проведен заключительный тур инженерной олимпиады «Звезда» по профилю «Авиация и ракетно-космическая техника».
    В организации проведения олимпиады участвовала инженер кафедры строительства и городского хозяйства  Екатерина Александровна Яковлева. Попробовать свои силы пришли учащиеся 7-11 классов школ как г. Белгорода, так и Белгородской области.

Олимпиада «Звезда» входит в перечень легитимных олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ на 2015/2016 учебный год, а значит, участие в ней открывает большие перспективы. Это и возможность льготного поступления в ВУЗ, и получение дополнительных баллов.
    Основная цель инженерной олимпиады «Звезда» - развитие и стимулирование интереса у обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности и мотивации к поступлению на инженерные специальности.

Победа позволит ребятам претендовать на определенные бонусы при поступлении в высшие учебные заведения. Желаем всем участником удачи, с нетерпением ждем результатов и надеемся в скором будущем увидеть Вас  в стенах нашего университета студентами.