Презентация кафедры промышленного и гражданского строительства

 

 

18 ноября состоялась презентация кафедры промышленного и гражданского строительства, возглавляемой к.т.н., профессором Н.В. Солодовым, которая доложила собравшимся о результатах учебно-методической, научно-исследовательской и общественной деятельности этого подразделения университета, планах его перспективного развития.

Кафедра промышленного и гражданского строительства является выпускающей. На сегодняшний день она оснащена современным оборудованием, компьютерной техникой, научными и учебными лабораториями, хотя при поступательном развитии коллектива и расширении видов деятельности ощущается явная нехватка площади. За время существования подготовлено большое количество инженеров-строителей, работающих на предприятиях и в организациях по всей России. Учебные программы, разработанные преподавателями кафедры, обеспечивают глубокое изучение основ специальных дисциплин строительного профиля. Студенты, начиная с младших курсов, участвуют в НИРС под руководством преподавателей кафедры.

Для презентации своей кафедры сотрудниками было подготовлено яркое и информативное слайд-шоу. Проректор по учебной работе университета, к.т.н., доцент В.М. Поляков отметил выполнение кафедрой всех аккредитационных показателей по учебно-методической работе. «Кафедра весьма работоспособна, есть возможности для дальнейшего роста», - подчеркнул В.М. Поляков. Характеризуя научно-исследовательскую деятельность кафедры по основным количественным и качественным показателям, проректор по научной работе, д.т.н., профессор Е.И. Евтушенко отметил достаточный уровень ее результативности. Первым проректором университета, д.т.н., профессором Н.А. Шаповаловым были отмечены удовлетворительные общие показатели работы этого подразделения, отличный уровень проведения презентации.

Присутствующие высказали свои пожелания и рекомендации по дальнейшему совершенствованию деятельности кафедры для достижения общей цели – утверждения позиции нашего университета на российском и мировом образовательном пространстве как одного из лидеров технического высшего образования.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки