Состоялся конкурс «Знаток арматуры»

8 октября 2019 г. в рамках Областного фестиваля науки состоялся конкурс «Знаток арматуры» среди студентов. Целями данного конкурса являются: расширение практико–ориентированного подхода, содействие в повышении профессиональных компетенций и, конечно же, развитие творческого потенциала.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе участники определяли основные параметры арматуры визуальным способом, на втором этапе уже использовали измерительные приборы и оборудование для определения основных параметров арматуры. А вот третий этап – самый интересный - экспериментальный, при прохождении которого все участники имели возможность испытать образцы на растяжение на машине WEW-600D. В заключение все команды сделали выводы по своей работе и представили ее экспертному жюри.

В конкурсе приняли активное участие студенты кафедр строительства и городского хозяйства; строительного материаловедения, изделий и конструкций; материаловедения и технологии материалов; а также иностранные студенты из Хулунбуирского университета (КНР). Конкурс «Знаток арматуры» вызвал большой интерес не только у опытных студентов, но и у первокурсников!

По оценке экспертного жюри победителем ежегодного конкурса «Знаток арматуры» стала команда «Строители 2019»: Левшина Дарья (гр. С-31), Кренев Виталий (гр.  С-31), Лутченко Артем (гр. С-31).

Второе место разделили команды:
«Арматурята»: Афанасьев Андрей (гр. С-32), Глушко Александр (гр. С-32), Черных Евгения (гр. С-32)
«Металлисты-волшебники»: Аноприенко Данила (гр. С-192), Науменко Вера (гр. С-192), Долбина Ксения (гр. С-192)
«Нано»: Вициенко Мария (гр. МВ-41), Дроздов Олег (гр. МВ-41), Тесля Анастасия (гр. МВ-41)

Третье место разделили команды:
«Стройматериальщики»: Чепенко Ангелина (гр. ПС-41), Яремчук Максим (гр. ПС-41), Дудин Андрей (гр. ПС-41)
«Победа»: Се Ди (гр. МТП-21), Чжан Цзань Дун (гр. МТП-21), Чжан Цзине (гр. МТП-191)
«Новая жизнь»: Шляпкин Алексей (гр. С-195), Смыслова Дарья (гр. С-195), Паренский Дмитрий (гр. С-195)

Приглашаем для участия в проектах, конкурсах и форумах!