Мастер-класс по «Макаронному строительству» В Центре образования № 15 «ЛУЧ»

В МБОУ Центр образования № 15 ЛУЧ в г. Белгород организован мастер-класс по «Макаронному строительству» в рамках работы клуба «Это придумал Шухов!» профориентационным научно-техническим творческим центром «Созидатель», который провела инженер кафедры СиГХ Оксана Баженова.

Ученикам 6-го класса было рассказано о проектах великого инженера В.Г. Шухова, о работе клуба «Это придумал Шухов!» и большую заинтересованность проявили школьники, изучая макаронную инженерию и применяя все полученные знания на практике. Ребята строили различные геометрические фигуры из «макаронных стержней» и проверяли на прочность. Шестиклассникам такое занятие пришлось по нраву и оставшиеся макароны забрали домой – продолжать творить и познакомить с этим увлекательным процессом своих родных.

Такие занятия помогают на практике проверить законы физики и геометрии, а самое главное попробовать себя в качестве настоящего юного инженера.

Фото: МБОУ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №15 ЛУЧ Г. БЕЛГОРОД