Добрую новогоднюю сказку деткам из Разуменского дома детства подарила кафедра СиГХ

Новогоднее чудо воспитанников дома детства ждало в университете им. В.Г. Шухова, детки очень долго ждали этой встречи и наконец-то этот чудесный день состоялся. Студенты встретили своих младших друзей, провели экскурсию по кампусу университета и сделали фотографии возле новогодних декораций, которые поразили детей своей красотой. Андрюша, воспитанник Дома детства сказал: «Мы как в сказке!».

Увлекательной была встреча с директором центра инноваций и дизайна Виктором Борисовичем Бабаевым, который для них провел экскурсию в мастерской ЦМИТ «Метаморфоза», познакомил с робототехникой и техническим творчеством.

 

 

Но самым главным чудом для детей был фрезерный станок по дереву, который изготавливал новогодние игрушки и детки с большим удовольствием наблюдали за волшебством создания игрушек, которые достались в подарок маленьким помощникам.

 

Далее ребят очаровала новогодняя красавица «Елка содружества», которая была сделана на производственной базе ЦМИТ «Метаморфоза».

Следующий мастер-класс подготовил Малый университет БГТУ им. В.Г. Шухова, под руководством Алтынник Натальи Игоревны. Дети научились у STA-студии "Мыловарению" и "Эффекту лотоса", узнали о конкурсных программах, проводимых для школьников и о том, как можно стать учащимися БГТУ им. В.Г. Шухова. Дети были в восторге от того, что мыло может быть не только полезным, но и очень красивым. Все с нетерпением ждали, чтобы скорее затвердело мыло и забрать его с собой. Все ребята дружно сказали, что таким мылом свои ручки они будут мыть чаще.

  

  

https://vk.com/mtu.bstu

А вот и долгожданная встреча на кафедре СиГХ, вот тут и началось самое чудесное новогоднее торжество!

Самый близкий друг детей — это наша заведующая кафедрой СиГХ Сулейманова Людмила Александровна, по ней соскучились больше всего!

Детки были бескрайне рады увидеть всех своих взрослых друзей! Студенты устроили самый веселый и вкусный праздник, а также подготовили конкурсы, песни, а самое главное подарки! У нас был самый настоящий Новый год, с курантами и мандаринами!

 

  

  

Мы делились новогодними историями, пожеланиями, играли, пели песни, очень увлекательно и задорно проводили время! Подарки были подарены те, которые заказали дети у Деда Мороза: развивающие игры, различные материалы и инструменты для творчества, книги, а самое желанное для малышей и взрослых это ледянки для снежной горки и новогодние украшения, которые украсят и наполнят их дом добром, теплом и уютом!

С Новым годом, милые ребята! Пусть у вас в новом году будет много волшебства и чудес! Приезжайте к нам почаще, будем учиться чему-то новому вместе!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки