Знатоки арматуры определены!

10 октября 2018 г. в рамках деятельности профориентационного научно-технического центра «Созидатель» и студенческого совета строителей состоялся конкурс «Знаток арматуры» среди студентов. Целью конкурса являлось расширение практико–ориентированного подхода, содействие в повышении профессиональных компетенций и развитие творческого потенциала студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, обучающихся по направлению «Строительство».

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе участники осматривали образцы арматуры -определяли ее основные параметры визуальным способом.

На втором этапе – студенты использовали измерительные приборы и оборудование для определения основных параметров различных образцов арматуры и наконец, третий этап – «экспериментальный», при прохождении которого участники испытали образцы арматуры на растяжение на испытательной машине WEW-600D. И уже смогли сделать окончательные профессиональные выводы по работе.

  

       

    

Жюри высоко оценило работу команд: I место «Стальные стержни» (сборная команда), II место «Черенок» (ст.гр. С-31) и III место «Рамштайн» (ст.гр. С-13), грамотами за активное участие награждены команды: «Чугунок» (ст.гр. С-22) и «RNG» студенты из Хулунбуирского университета (КНР).

победителем конкурса «Знаток арматуры» стала команда «Стальные стержни»

Рябчевский Игорь, ст.гр. МТЭ-12, Башкатов Александр, ст.гр.  МТЭ-11, Любанов Иван, ст.гр. ТВ-41

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

До новых встреч на конкурсах, викторинах и олимпиадах по строительству!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки