Инженеры и экономисты — команды-единомышленники

В опорном университете — БГТУ им. В.Г Шухова состоялся конкурс «Инженер в роли экономиста, экономист в роли инженера», организованный по инициативе преподавателей и студентов кафедры строительства и городского хозяйства инженерно-строительного института (ИСИ), а также преподавателей и студентов института экономики и менеджмента (ИЭМ).
Конкурс проводился в рамках деятельности научно-технического творческого центра «Созидатель» и мероприятий, посвященных 165-летию со дня рождения В.Г. Шухова.
Участников конкурса от имени организационного комитета конкурсантов напутствовали директор ИСИ, профессор Валерий Уваров и заместитель директора по воспитательной работе ИЭМ Алексей Брежнев. Конкурсные задания состояли из двух частей: заданий, требующих предварительной подготовки и тех, которые команды получали в процессе конкурса.
В начале конкурса участники обеих команд представили собственные «визитки», оригинально рассказав не только о себе, но и о своих планах, мечтах, специальностях, которым они обучаются. Проявили себя и самые юные участники: учащийся школы №40 Алексей Воробьев подготовил повествование о жизни и деятельности В.Г. Шухова. Его рассказ продолжил второй школьник: Дмитрий Смычков (школа №32), напомнивший присутствующим о выдающихся открытиях великого инженера.
Кроме конкурсной программы «визитка» участники команды студентов ИЭМ должны были подготовить доклад «Инженер в области строительства», а команда ИСИ — презентацию на тему «Экономист в области строительства».
«Надо отдать должное участникам обеих команд. Обе презентации оказались на высоте, удивив и порадовав одновременно познаниями студентов, как в области инженерных наук, так и экономических. Все участники показали мастерство в выполнении заданий, умение грамотно и интересно представлять собственный информационный материал. Поэтому жюри пришло к единому решению — разделить победу между двумя командами», — отметили организаторы.
В состав организационного комитета конкурса вошли зав. кафедрой СиГХ, директор профориентационного центра «Созидатель» профессор Людмила Сулейманова, зам. директора профориентационного центра «Созидатель», доцент кафедры СиГХ Ольга Никулина, ст. преподаватель кафедры СиГХ Екатерина Салтанова, доцент кафедры СиГХ Инна Погорелова, зам, директора Института экономики и менеджмента по воспитательной работе Алексей Брежнев и другие представители двух учебных подразделений.
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки